Жизнь

Я хочу

Ну вот до наступления Нового года осталось…. Да, впрочем, уже почти ничего не осталось. И что же это получается? Опять всё с начала? С нуля? И уже в который раз… А ведь так хочется, чтобы мы перестали топтаться на одном месте, а сделали шаг вперёд. Потому что движение – это жизнь. Тем более если это движение вперёд.

Но чем больше я смотрю телевизор, тем устойчивее становится ощущение дежа вю. Ведь всё это уже было. И даже президент.

Мы как будто в дне сурка живём - пока что-то не изменится внутри нас, следующий день не наступит. Потому что вначале нужно исправить то, что мы уже натворили.  И кое-что, кажется, мы всё-таки начали исправлять, когда не захотели мириться с обманом. Теперь важно запомнить это чувство – собственного достоинства. Не потерять веры в то, что от каждого из нас многое зависит. Не спрятать подобно страусу голову в песок, а как-то выпрямиться, что ли и начать жить иначе. Не одним днём. А так, чтобы было, что оставить своим детям и внукам в наследство – дом, дело, историю своей семьи.

Я хочу, чтобы у каждого была любимая работа, которая приносит радость душевную. И, благодаря такой работе, мы могли зарабатывать так, чтобы  можно было и землю купить, и дом построить, и жить, а не выживать. Я хочу, чтобы все мои родные были здоровы, а если вдруг заболели, то обращались бы к врачам, потому что врачи лечат, а не рассказывают о свои зарплатах и не пытаются заработать на нас. Я хочу, чтобы мои дети ходили в школу и детский сад, и я не вздрагивала бы от очередной суммы, которую  нужно заплатить за бесплатное и доступное образование. Я хочу, чтобы нам поменьше показывали убийства и грабежи не для того чтобы скрыть, а потому что их действительно станет меньше. Я хочу, чтобы ненормированный рабочий день был только у журналистов, потому что у нас такая профессия – ты всегда работаешь, даже если ты не на работе.  Я хочу, чтобы в следующем году наших слушателей и рекламодателей стало больше – потому что "Серебряный Дождь в Барнауле" – это хорошее радио.

Я ещё много чего хочу, но ещё я верю в то, что мечты иногда сбываются. Правда иногда не совсем так, как нам этого хочется. Но они точно сбываются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость