Жизнь

YouTube закрыл аккаунт телеканала LifeNews, входящего в медиа-группу, которую возглавит Алина Кабаева

На YouTube вечером 15 сентября заблокирован доступ к аккаунту телеканала LifeNews. В качестве причины блокировки названа следующая: "Аккаунт пользователя lifenewsru был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права".

По словам главного редактора LifeNews Анатолия Сулейманова, страница канала на YouTube была удалена из-за нечестной продажи телеканалу ролика с видеорегистратора. "Речь касается видео, которое мы купили. Человек, который нам его продал, делал это на условиях эксклюзивности. Сейчас на это видео претендует третья сторона", - рассказал Сулейманов, добавив, что уже не первый раз сталкивается с ситуацией, когда пользователь одновременно продает видеоролик телеканалу и еще нескольким организациям, сообщает "Новая газета". В то же время, в пресс-службе Google объясняют, что аккаунт может быть заблокирован, если пользователь неоднократно получает предупреждения, загружая нарушающие правила сообщества видеоролики.

Ранее YouTube блокировал также фициальный канал Russia Today в связи с нарушениями правил видеохостинга (обман, распространение спама, недопустимое содержание видео).

Напомним также, что LifeNews входит в "Национальную Медиа Группу", совет директоров которой возглавит ушедшая из Госдумы Алина Кабаева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость