Жизнь

Юные барнаульские красавицы начали подготовку к конкурсу красоты "Little star-2009"

23 декабря в ДК "Сибэнергомаш" впервые состоится конкурс красоты и таланта "Little star-2009" среди маленьких девчонок. В прошлые выходные у молодых красавиц начался непростой период – первые занятия по хореографии и сценической речи, которые теперь будут проходить ежедневно. Участниц разделят на две категории: от трёх до пяти с половиной лет и от пяти с половиной до девяти.

Этот конкурс – дочерний проект, официально разрешённый организаторами всероссийского конкурса "Мини-мисс Россия". Две победительницы отправятся весной в Белокаменную отстаивать честь самых маленьких красоток Алтая.

– Я всю жизнь занимаюсь с детьми, – рассказывает хореограф проекта Ольга Карпенко. – Поэтому мне с нашими красавицами несложно. Они большие молодчинки! На первом занятии сразу видно, что многие уже занимаются в модельных агентствах или в творческих кружках.

Действительно, девчата очень ловко отрабатывают рисунок дефиле, а в перерывах, пока Ольга меняет музыку или объясняет одной из конкурсанток детали, бесстрашно крутят колёсо, садятся на шпагат или вообще без труда встают на голову!

– С ними действительно очень легко заниматься, – делится впечатлениями педагог по сценической речи Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Ирина Орлова. – Активные, толковые, умнички просто! Одна у нас проблема, что уже только ни пробовали, но вот все как одна в скороговорке про девушку с сушкой говорят: "Шла Саша по сашЕ".

Как во всех классических конкурсах красоты, маленькие звёзды продемонстрируют зрителям визитку, дефиле и выход в спортивных костюмах. А вот с творческим конкурсом всё обстоит куда загадочнее. Даже организаторы не представляют, какой талант красавицы продемонстрируют на этом этапе соревнования. Юные особы сами продумывают концепцию номера, тайно от всех репетируют и советы спрашивают только у самых приближённых – у мам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость