Жизнь

Юные художники Барнаула провели благотворительный аукцион сувениров в пользу приюта "Ласка"

В пятницу, 10 февраля, в барнаульской детской школе искусств №1 (ул.Некрасова,18) прошел благотворительный аукцион работ учащихся и преподавателей в пользу приюта "Ласка".

Аукцион проходил в очень теплой, дружеской атмосфере. Посмотреть и приобрести работы ребят пришли около ста человек. Преимущественно это были родители учеников школы искусств. Но ребятам было очень приятно, что помимо родителей пришло немало любителей искусства и животных!

Самым "ходовым" товаром на аукционе стали валентинки, сделанные руками учеников младших и средних классов. Самыми же дорогими лотами оказались акварель и батик. За наибольшую цену – 1,5 тысячи рублей ушел пейзаж с изображением моста Барнаула. В 10 раз во время торгов выросла цена за гравюру "Кошка" - с 50 до 500 рублей.

Посетители аукциона покидали его в отличном настроении и замечательными подарками родным и любимым и, конечно же, с ощущением важности и нужности их вклада в дело помощи бездомным животным. Все средства, вырученные на аукционе (30500 рублей!) были переданы на содержание и лечение бездомных животных в барнаульском приюте "Ласка". Помимо этого, "Ласке" были переданы корма для кошек, санитарные средства и медикаменты.

Как сообщили преподаватели школы, ребята очень волновались, делали работы очень старательно, вложив в них любовь к животным. Они были очень рады, что смогли помочь собакам и кошкам, попавшим в беду.

В итоге преподаватели решил сделать аукцион традиционным и ежегодным! И ребята уже начали придумывать работы на будущий аукцион.

Напомним, что это была уже вторая благотворительная выставка-аукцион, организуемая Детской школы искусств N 1. Первая прошла 10 декабря 2010 года.

Организация "Ласка" выражает огромную благодарность всем участникам аукциона, и отдельно - ученикам и учителям детской школы искусств N 1.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость