Жизнь

Юному бийчанину нужна помощь

Три года назад юный житель Бийска Миша Валов родился с целым букетом заболеваний. Среди них одно из самых страшных — ДЦП. Врачи твердили маме, что ни видеть, ни слышать, ни реагировать мальчик никогда не будет. Про движение даже речи не шло. Мать Наталья Валова взялась поднимать на ноги свое долгожданное сокровище. Каждый день женщина стучалась во все двери, обращалась за помощью во все инстанции.

С помощью местных СМИ, - сообщает "Бийский рабочий", удалось собрать необходимую сумму на дорогостоящее лечение в Новосибирске. Благотворительные фонды помогли приобрести жизненно необходимую кушетку для массажа.

Сегодня Мишенька узнает близких, с любопытством встречает гостей, улыбается, общается в силу своих возможностей, играет, занимается гимнастикой. И самое главное — растет. Вместе с ним его успехам радуется мама. И одновременно грустит, ведь с каждым годом возникают все новые и новые проблемы. Сегодня перед маленькой, но дружной семьей Валовых встал вопрос покупки специальной коляски.

Наталья Валова,
мама Миши Валова:

Нам нужно много гулять, но в последнее время это стало практически невозможно. Миша вытянулся и в санки уже не входит. Носить я его не могу — самой недавно сделали операцию. Как с ребенком гулять, если он не то что ходить — голову держать не может? Врачи советуют купить коляску-трансформер (производства Дании). Есть модель, трансформирующаяся и в прогулочную, и в домашнюю. Голова ребенка в такой коляске четко, но мягко зафиксирована. От непроизвольных движений он тоже со всех сторон защищен. В таком кресле ребенка удобно кормить, заниматься с ним, гулять. Одним словом, для дальнейшего развития — сплошные плюсы. Но есть один большой минус — кресло стоит 199780 рублей.

Конечно, у меня как у мамы, в одиночку воспитывающей малыша, таких денег нет. Государство нам помогает: и с няней, и кресло "Медвежонок" прислали, хоть и неудобное. Но на прогулках оно нам точно не помощник. Поэтому я снова решила обратиться за помощью к бийчанам. Мне не стыдно просить, мне стыдно не помочь своему ребенку. Помогите! Мишеньке очень нужна такая коляска!

Наталье Валовой можно позвонить по телефонам: 31-55-76, 8-903-996–1782. Перечисление можно сделать на международную пластиковую карту Сбербанка России: Visa № 4276 0200 1029 2198. Адрес для почтовых переводов: 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Спекова, 7, кв. 36, Валовой Наталье Валентиновне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость