Жизнь

За опасные условия для отдыха, обучения и воспитания детей будут наказывать жестче

С 18 июня вступает в силу федеральный закон, который ужесточает наказание за нарушения, совершенные должностными лицами и юрлицами при организации детского отдыха.

Федеральный закон № 52-ФЗ от 5 июня 2012 года вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Он направлен на усиление административной ответственности должностных и юридических лиц за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Штрафы за нарушения в этой сфере увеличены более чем в два раза — с 3 тыс. до 7 тыс. рублей для должностных лиц и с 30 тыс. до 70 тыс. рублей — для юрлиц. Деятельность предприятия-нарушителя может быть приостановлена на срок до 90 суток.

Тем временем, с начала лета в России произошло два массовых случая в загородных лагерях. 16 июня в загородном лагере под Костромой 48 детей отравились - им поставлен предварительный диагноз "острый гастрит". 10 июня в Одинцовском районе Московской области в детском лагере под Звенигородом несколько детей получили химическое отравление из-за огнетушителя, с которого на дискотеке сорвали кольцо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость