Жизнь

За сутки Обь поднялась в районе Барнаула на 34 сантиметра

2 июня в 08.00 местного времени уровень воды в реке Обь в районе Барнаула составил 492 сантиметра. За ночь река поднялась на 34 сантиметра, сообщает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Обь у речного вокзала Барнаула. 1 июня 2014 года.
Обь у речного вокзала Барнаула. 1 июня 2014 года.
Анна Зайкова

2-3 июня возможно достижение опасных отметок уровня воды в реке Обь в районе Барнаула, сообщает пресс-служба администрации города.

Гидрологическая обстановка

В связи с выпавшими сильными осадками будут продолжаться подъемы уровней воды на Верхней Оби с притоками, возможно  достижение опасных отметок на  Оби в районе села Фоминское (опасная отметка 448 см), на Оби у Барнаул (опасная отметка 540 см), реке Чарыш на участке село Белоглазово – совхоз Чарышский  (опасные отметки 520 см и 570 см соответсвенно), реке Песчаная – село Точильное  (опасная отметка 450 см),  в период 2 – 4 июня –  на Оби в районе Шелаболихи (опасная отметка 710 см), подтопление населенных пунктов.

Наблюдатьза разливом Оби в районе барнаульского речного вокзала  в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "ГАЛЭКС").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость