Жизнь

Задача - создать достойный объект. Стелу «Город трудовой доблести» органично впишут в ансамбль Нагорного парка

Работа по созданию стелы «Город трудовой доблести» продолжается в Барнауле. Вопрос появления в краевой столице нового объекта обсуждался на совещании под руководством главы города Вячеслава Франка.

Совещание.
Совещание.
Источник: пресс-служба администрации города Барнаула

Участие в совещании приняли заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь, заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько, заместители главы администрации города Юрий Еремеев и Оксана Финк, заместитель председателя Общественной палаты Барнаула Петр Фризен, заместитель начальника Алтайохранкультуры Ксения Рябцева, начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края Александр Урбах и другие.

Одним из вопросов, который был затронут собравшимися, касался проведения инженерно-геологических изысканий на участке Нагорного парка, где планируется возведение стелы.

Также участники совещания обсудили предстоящие проектные работы и строительство стелы.

Эскиз и проект будущей стелы «Город трудовой доблести» будет разработан с учетом особенности местности, выбранной для ее размещения, и результатов инженерных изысканий.

Совещание.
Источник: пресс-служба администрации города Барнаула

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил профильным комитетам разработать дорожную карту, определяющую сроки проведения каждого из этапов работ по изготовлению и установке стелы.

Глава города особо подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы уложиться в намеченные сроки - ко Дню города.

Вячеслав Франк,
глава Барнаула:

- Нашему городу оказана большая честь – носить звание «Город трудовой доблести». Эта инициатива была широко поддержана горожанами. В сентябре в голосовании по выбору места для стелы приняли участие более 145 тыс. барнаульцев. Наибольшее количество жителей отдали свои голоса за размещение стелы в Нагорном парке (на верхней площадке с видом на реку Обь, напротив улицы Гвардейской). Важно – создать достойный объект!

Вице-премьер регионального правительства Виталий Снесарь, в свою очередь, отметил, что установка стелы «Город трудовой доблести» в Барнауле – событие общекраевого масштаба, которое увековечит трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны жителей не только Барнаула, но и всего региона.

Совещание.
Источник: пресс-служба администрации города Барнаула

В этой связи правительство Алтайского края готово оказать всестороннюю поддержку в решении проблемных вопросов, связанных с ее возведением, в том числе в прохождении согласовательных процедур.

Как неоднократно сообщал altapress.ru, Барнаулу почетное звание «Город трудовой доблести» было присвоено в мае 2021 года указом президента РФ за значительный вклад краевой столицы в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях.

В городе, удостоенном звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента РФ о присвоении этого звания, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. На сегодняшний день 44-м городам Российской Федерации присвоено звание «Город трудовой доблести».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость