Жизнь

Можно ли перенести дату выдачи пенсии?

"Раньше нам носили пенсию одновременно с компенсацией за услуги ЖКХ. Сейчас сроки выдачи пенсии перенесли на пораньше, и теперь нам приходится самим идти на почту и стоять в очередях, чтобы получить эту компенсацию. Можно ли как-то вернуть все как было - перенести дату выдачи пенсии?" - спрашивает Равиль из Барнаула.

Старость. Пенсия. Пожилой человек.
Старость. Пенсия. Пожилой человек.
Открытые источники в Интернете

В Отделении ПФР по Алтайскому краю разъяснили:

Порядок выплаты и доставки пенсии регулируется ФЗ "О страховых пенсиях" и Правилами выплаты пенсии, утвержденными приказом Минтруда и соцзащиты РФ. В соответствии с пунктом 108 Правил каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии согласно графику. Период доставки пенсии в предприятиях почтовой связи установлен с 3 по 22 число.

График доставки пенсии составляется предприятием почтовой связи с учетом поступающего финансирования и равномерного распределения денежных средств в течение всего выплатного периода. По вопросу доставки компенсации за услуги ЖКХ рекомендуем обратиться в Минтрудсоцзащиту Алтайского края.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость