Жизнь

Защищая, развлекаем. Театр, космос и мультфильмы для самых маленьких

Барнаульскую детвору 1 июня подхватит вихрь праздника, веселья и развлечений. Подарки уже куплены, осталось решить, куда сходить с ребенком в этот яркий и насыщенный сюрпризами день. Мы выбрали для вас и ваших малышей несколько вариантов.

Дети и их родители празднуют День защиты детей.
Дети и их родители празднуют День защиты детей.
Михаил Хаустов

Основные торжества пройдут на пл. Сахарова, где будет развернуто 18 развлекательных площадок. Кроме того, праздничные мероприятия подготовлены в каждом районе города. Юных барнаульцев ждут театрализованные представления, концерты детских творческих коллективов, показательные выступления спортсменов и судомоделистов и многое другое

В парк

В каждом из парков 1 июня будет праздник с рисунками на асфальте и играми. В одном только парке "Солнечный ветер" для гостей и участников будет работать около двадцати творческих площадок и более тридцати мастер-классов. "Парк активного отдыха" пригласит на парад юных пожарных и спортивные состязания, а развлекательно-игровой комплекс "Барнаульская крепость" устроит детскую программу "В гостях у Смешариков". Если хочется чего-то совсем необычного, то можно всей семьей отправиться в веревочный парк. Там 1 июня детей будет веселить клоун, им будут рисовать аквагрим и дарить воздушные шарики. А еще есть зоопарк. Вряд ли найдется в мире хоть один ребенок, который не хотел бы взглянуть на льва, тигра, верблюда и кенгуру. Детский праздник — отличный повод дать ему эту возможность.

В театр

Сказочные представления, радующие яркостью красок, костюмов, декораций и игрой артистов, — все это создаст волшебное настроение маленьким зрителям. Почти все барнаульские театры уделили детскому празднику внимание. Например, МТА приглашает юных зрителей рисовать на асфальте, участвовать в конкурсах и получать подарки от любимых героев из сказки "Волшебник Изумрудного города": Железного Дровосека, Льва, Страшилы и девочки Элли. Продолжением праздника станет спектакль по мотивам русских народных волшебных сказок "Свет-Луна". Театр музкомедии приготовил детям добрую, яркую и поучительную сказку о человеческом детеныше, выросшем по законам джунглей, — спектакль "Маугли". А экспериментально-психологический театр UNO представит зрителям премьеру по сказке Андерсена "Русалочка".

В галерею

Ваш ребенок любит и умеет мастерить? Для него тоже найдется занятие! В галерее Sol` с 26 мая по 8 июня проходит выставка-конкурс детских поделок "Город моей мечты". Можно принять участие и получить приз, а можно просто посмотреть на работы других детей и поучиться.

В кино

Какой же детский праздник без мульт­фильмов? Можно устроить настоящий мультмарафон со сладостями дома, а можно отвести ребенка в кинотеатр. Например, в кинотеатре "Премьера" малышам в их праздник покажут мультфильм "Храбрый Плавник" о маленькой летучей рыбке, живущей в прибрежных водах Нью-Йорка. А в сети "Киномир" 1 июня покажут французский мультфильм "Букашки. Приключение в Долине муравьев", добрую и увлекательную сказку про активных, отважных и любознательных муравьишек.

В планетарий

Юных исследователей космоса тоже ждет праздник: в Барнаульском планетарии 1 июня покажут мультимедийную программу "Антошкины истории на Земле и в космосе". В звездном зале ребята узнают историю о том, как мальчик Антошка однажды разорил муравейник, поломал яблоню, поссорился с лесом и обидел Землю. Кончится все, конечно, хорошо, а теплая и загадочная атмосфера планетария запомнится ребенку надолго.

Где купить подарки в Барнауле

  • Игрушки: 185 магазинов
  • Кондитерские изделия: 158 магазинов
  • Товары для детского творчества: 68 магазинов
  • Детские книги: 39 магазинов
  • Велосипеды: 21 магазин

Источник: 2gis

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость