Жизнь

Защитники бездомных животных выйдут в Барнауле на пикет

27 марта, в пятницу, в Барнауле пройдет санкционированный пикет в защиту бездомных животных. Участники пикета намерены выразить протест против их уничтожения и призвать владельцев домашних животных стерилизовать своих питомцев, так как именно их невостребованное потомство пополняет армию бездомных животных. Также одна из целей пикета – привлечь внимание общественности и властей к отсутствию в городе приюта для бездомных животных, пояснили организаторы.

Михаил Хаустов

Организаторы акции – городская организация помощи бездомным животным "Ласка" и инициативная группа по защите животных (созданное в Барнауле около полутора лет назад неформальное объединение, в которое вошли барнаульское отделение объединения "Автономное Действие", зоозащитники, представители экологических организаций и анархисты).

Пикет пройдет в центральной аллее напротив главного корпуса АлтГТУ им. Ползунова, с 13:00 до 14:00.

Софья Куликова,
доброволец "Ласки":

Мы считаем недопустимым тот факт, что ежегодно в Барнауле жестоко убивают более трех тысяч бродячих собак. Проблема бездомных животных - это проблема экологии и благоустройства города, а не травли животных!

Уже несколько лет общественные организации Барнаула поднимают вопрос о необходимости создания приюта для бездомных животных. К сожалению, проблема на сегодняшний день не решена. То, что в цивилизованном мире давно уже норма, у нас – предмет для дискуссий и хождения по кабинетам.

Органы городской власти обязаны принять активное участие в программе уменьшения количества бездомных и домашних животных, направленной на гуманное и законное решение проблемы. Нельзя выделять деньги только на смерть.

Кроме того, в таком большом городе, где огромное количество не только бездомных, но и домашних животных, пополняющих армию бездомных вследствие отъезда, болезни, смерти хозяина, просто необходима специальная городская служба, которая будет заниматься всеми вопросами относительно животных.

Контакты организаторов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость