Жизнь

Завтра "Калина красная" отправится из Барнаула в Бийск

2 июля в 08.42 с барнаульского вокзала отправится в первый рейс именной поезд "Калина красная" по маршруту Барнаул - Бийск. Запуск именного поезда приурочен к 80-летию со дня рождения нашего земляка - писателя, актера и режиссера - Василия Макаровича Шукшина. И название поезда - в честь известнейшего фильма "Калина красная", в котором Василий Шукшин был режиссером и исполнителем главной роли.

Как сообщили altapress.ru в компании "Алтай-пригород", в оформлении каждого вагона именного поезда использованы фотографии Василия Шукшина, цитаты из его произведений.

Поезд сформирован из четырех новых вагонов, оборудованных кондиционерами, мягкими велюровыми креслами. Этот состав рассчитан на 240 пассажиров. Вагоны были приобретены администрацией Алтайского края и переданы компании "Алтай-пригород".

Отныне "Калина красная" будет ежедневно курсировать по маршруту Барнаул - Бийск - Барнаул. По этой ветке в свое время Василий Макарович (правда, не на велюровых сиденьях и не в прохладе кондиционеров) ездил до Бийска (оттуда - в Сростки) и до Барнаула, когда возвращался с малой родины в Москву.

Кстати, в презентации именного поезда "Калина красная" примут участие Александр Целько, начальник Западно-Сибирской железной дороги и Александр Карлин, губернатор Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость