Жизнь

Завтра в парках Барнаула пройдет благотворительная акция

22 августа в более чем 80 парках 52 российских городов пройдёт социальная акция "Улыбнёмся солнечному дню". Согласие на участие в проекте дали парки многих крупнейших российских городов.

Пять барнаульских парков, принимающих участие в акции, разработали собственные праздничные программы, в которых кроме привычных конкурсов, будут организованы специальные тематические состязания.

Например, в парке "Солнечный ветер" будет проведён шуточный аукцион, на котором среди приглашённых гостей и посетителей парка будут разыгрываться призы, а валютой "оплаты" за них станут социальные билеты на аттракционы. Парки "Изумрудный", "Центральный", "Барнаульская крепость" и "Лесная сказка" также организуют собственные программы, приуроченные одновременно ко Дню Города и общероссийской акции "Улыбнёмся солнечному дню".

Парки организуют культурно-развлекательную программу и бесплатное катание подшефных детей парка на аттракционах. Суть благотворительной акции состоит в том, что руководство парка обязуется удвоить количество билетов на аттракционы, приобретенных любым желающим, для детей социальных категорий (матери-одиночки, многодетные семьи, дети-инвалиды и т.д.). В конце дня все собранные билеты будут переданы в комитеты по социальной защите и другие отделы, работающие с данными категориями населения.

Уже сейчас организаторы проекта уверенно заявляют, что количество собранных билетов превысит тысячу штук, а после двукратного увеличения эта цифра достигнет 2000 билетов. В мероприятии примут участие не только простые горожане, но и крупнейшие алтайские бизнесмены, депутаты, госслужащие и деятели культуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость