Жизнь

Заявление МВД России по поводу протестных акций

На официальном сайте МВД РФ опубликовано официальное заявление по поводу проведения несанкционированных мероприятий в городах России.

Текст заявления:

В эти дни в Москве, Санкт-Петербурге и других городах Российской Федерации проходят общественно-публичные мероприятия. Практически все они согласованы в установленном порядке. Вместе с тем, не обходится без провокаций.

В целях пресечения нарушений общественного порядка сотрудниками органов внутренних дел  принимаются адекватные меры.

Сотрудники полиции в своих действиях строго руководствуются 54 Федеральным законом Российской Федерации "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", пресекая противоправные действия устроителей несанкционированных акций.

Уважая конституционное право граждан на выражение своего мнения, МВД России напоминает, что его реализация не должна ограничивать права других людей, становиться препятствием для движения общественного транспорта, пешеходов и нарушать работу организаций.

Любые попытки проведения несанкционированных мероприятий будут пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость