Жизнь

Зеленый подарок от "УРАЛСИБА"

Пройдет всего четыре года, и недалеко от Мизюлинской рощи, в двух шагах от детской площадки, разрастется настоящая рябиновая рощица. Такой задел на будущее подготовил банк "УРАЛСИБ" вместе с помощниками.

Анна Зайкова

В этом году одним из городов для проведения традиционной акции банка "Посади дерево с УРАЛСИБОМ" был выбран Барнаул. Мероприятие, прошедшее в преддверии всероссийского урока  экологии, объединило самых разных людей. На посадку пригласили представителей общественной организации "Начни с дома своего", студентов-волонтеров и учеников детской школы-интерната, которые с удовольствием погружали саженцы в лунки и заботливо присыпали их землей. В будущем именно им предстоит заботиться о посадках. Организаторы акции уверены: деревья остаются в надежных руках.

Алексей Воропаев,
управляющий банком "УРАЛСИБ" в г. Барнауле:

У нас очень красивый город. Во многом благодаря именно зелени. А ведь озеленение – это еще и наш кислород, наше будущее, если мы не будем им заниматься, то ничего хорошего в будущем нас не ждет. Именно поэтому каждый год в мае мы высаживаем деревья. Потому что именно в это время года деревья начинают оживать, саженец быстрее принимается, и дерево вырастает крепким и здоровым.

В опытных руках сотрудников банка, которым не впервой заниматься посадками, волонтеров и школьников работа кипела: тут и там мелькали зеленые галстуки – символ акции, слаженно работали лопатами, неприглядная местность на глазах обретала новый вид.

Сегодня место, где были посажены деревья, благоустроено не до конца.  Завершением обустройства этой территории будет заниматься управление по образованию и делам молодежи администрации Алтайского края при поддержке школьников и волонтеров, принявших участие в акции, а банк готов и в следующем году продолжить хорошую "зеленую" традицию. Главное – начало благому делу положено.

Цифра

61 саженец рябины посадили участники акции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость