Жизнь

Жертвы научной фантастики

В Новосибирске 20 ноября прошла презентация новой книжки академика Эдуарда Круглякова "Ученые с большой дороги-3". Автор – председатель комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Российской академии наук, а в книжке – очередная порция разоблачений разных околонаучных деятелей с их нейтринными пушками, торсионными полями и структурированной водой.

Можно было бы, не вникая, посчитать, что это – лишь новый эпизод в борьбе между официальной и "альтернативной" науками: академики-функционеры душат непризнанных гениев. И наблюдать за этим, как за сюжетом фантастического романа, но…

24 и 25 ноября в Москве проходил международный форум "Чистая вода-2009". В рамках форума прошла выставка, одним из участников которой была компания ООО "Холдинг „Золотая Формула”" — производитель углеродной смеси высокой реакционной способности (УСВР) и продукции на ее основе. Между прочим, по результатам всероссийского конкурса на лучшие системы водоочистки, инициированного партией "Единая Россия", фильтры "Золотой Формулы" были признаны лучшими в стране, и в рамках госпрограммы "Чистая вода" планируется применять их повсеместно. На основе УСВР ее изобретатель Виктор Петрик запатентовал еще и способ очистки воды, зараженной радиоактивными частицами. Второй патентообладатель – спикер Госдумы Борис Грызлов.

Теперь цитируем академика Круглякова: "Фильтр создан неким Виктором Петриком, бывшим уголовником, с которым сотрудничает Грызлов. Недавно Сергей Шойгу доставил технику в Челябинск, рядом с которым есть водоемы с радиоактивной водой. Согласно известным мне данным, вода с помощью этого фильтра не очищается. При этом в программу "Чистая вода" собираются заложить около 15 триллионов рублей".

Добавлю еще, что в числе многих изобретений Виктора Петрика есть и алгоритм беспроигрышной игры в казино. Вот такой вот фантастический роман, друзья. Я бы сказал – триллер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость