Жизнь

Житель Казахстана заказал жене на 8 марта миллион алых роз

Заказ собрать букет из миллиона алых роз сделал в одном из цветочных магазинов Кызылорды (город на юге Казахстана) житель города, пишет в среду республиканская газета "Экспресс-К". По данным издания, мужчина поругался с женой и решил преподнести ей этот подарок на 8 Марта в виде извинения. Предоплата уже внесена. "Мы уже заказали цветы в Алматы, все розы будут голландские, алого цвета, одной длины, как на подбор.

Как оптовому покупателю, мы сделаем клиенту очень большую скидку. В нашем городе никогда еще не было такого заказа", - цитирует газета хозяйку цветочного магазина. По данным издания, 90 процентов роз, именуемых на ценниках "голландскими", на самом деле приезжают в Кызылорду из Эквадора, Китая и Узбекистана. 10 процентов из них являются казахстанскими. "Но ради такого серьезного заказа нам привезут настоящие розы из Голландии", – утверждает цветочница.

Сегодня, по данным СМИ, розы в городе стоят от 500 (3,5 долларов) до 1 000 тенге (7 долларов), а в праздники, учитывая опыт прошлых лет, стоимость одного цветка будет доходить до двух тысяч тенге (около 15 долларов), - пишет РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость