Жизнь

Жители барнаульской улицы Антона Петрова утверждают, что "живут на свалке"

Жители дома № 106а по улице Антона Петрова признаются, что буквально "живут на свалке". Мусорные баки здесь переполнены и люди вынуждены складывать отходы рядом с ними. Около этого дома образовались "горы мусора", которые никто не вывозит. Жители домов, расположенных поблизости тоже страдают от этого. Все вместе они написали в группу "В Барнауле свалок нет!" и рассказали, что их мусорными бочками пользуются еще и расположенные рядом организации и крупные магазины.

Жители барнаульской улицы Антона Петрова утверждают, что "живут на свалке".
Жители барнаульской улицы Антона Петрова утверждают, что "живут на свалке".
Надежда Здорнова

Фрагмент письма :

Здравствуйте, вам пишут жители домов находящиеся по улице Антона Петрова 106, 106а, 108а,108, 110,110а и по улице Телефонная 54, 52,50,50а. К нашим мусорным бакам невозможно подойти не только из-за самой кучи мусора, но и из-за запаха. Мы писали в разные инстанции и нам говорили, что все хорошо у нас. А крупные зеленые мухи летают по квартире, в домах стоит вонь и запах и протухших продуктов. Рядом находится детская площадка на которой страшно детям гулять когда "Мария- Ра" выкидывает свой мусор- они 2 бака занимают большими пакетами, а остальное выбрасывают в кучу. Жители окрестных домов хотят собрать их мусор и вывалить в магазине- прямо при всех и в торговом зале. Сегодня к 8 утра приехал КамАЗ мусор собирать и он просто не смог проехать из-за этой кучи.

Аналогичная ситуация сложилась и у жителей дома №119 на Ленинском проспекте.

Любовь Громова:

Я живу в доме №119 по проспекту Ленина и хожу каждый день мимо свалки. Она уже очень давно там. И сейчас еще хуже стало. Вонь жутная- мимо пройти невозможно. Деревья не убраны с лета, после того, как был ураган. Такая же свалка возле домов на Матросова во дворе дома. Я каждый день вижу это.

Егор Банщиков, организатор барнаульской группы "В Барнауле свалок нет!", а также юрист по образованию, попытался разобраться в ситуации, но его проигнорировали.

Егор Банщиков,
организатор барнаульской группы "В Барнауле свалок нет!":

Администрации Железнодорожного и Октябрьского района не ответили на ряд обращений по вопросу ликвидации свалок, направленных еще в феврале 2013 года. Пришлось обратиться в прокуратуры соответствующих районов с просьбой повлиять на администрации. Пока никто никаких ответов не дал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость