Жизнь

Жители таежного поселка в Алтайском крае написали видеообращение к Путину: нет воды

Жители Аламбая записали ролик с обращением к президенту РФ Владимиру Путину. По словам аламбайцев, в поселке вышел из строя водопровод, в лучшем случае вода в домах появляется на полтора-два часа в сутки. Они просят президента помочь сделать новый водопровод в населенном пункте.

Порыв на водопроводе.
Порыв на водопроводе.
Открытые источники в Интернете

Как написали аламбайцы в "Народные новости", их водопровод был проложен в 50-е годы прошлого века, и вот уже 25 лет здешние жители испытывают проблемы с водоснабжением. Иногда воды у аламбайцев вообще нет по несколько суток, поэтому жители поселка вынуждены создавать водные запасы, некоторым приходится нести воду ведрами целый километр.

Администрация села не успевает латать дыры в проржавевшем водопроводе.

Аламбайцы писали жалобы и в администрацию Заринского района, краевым депутатам и в другие инстанции. О своих проблемах жители таежного поселка рассказывают властям на протяжении последних 15 лет. В 2014 году был разработан проект водопроводной станции Аламбая, в том же году глава районной администрации сообщил жителям поселка, что проект водопровода внесен в Федеральную программу, но до сих пор ничего не сделано.

Аламбайцы не только записали на видео обращение, но и собрали подписи под письмом президенту Путину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость