Жизнь

Жительница Алтайского края ищет своего отца Д.Т. Зиновьева

В редакцию газеты "Степная Новь" обратилась жительница Шипуновского района с просьбой помочь разыскать ее отца.

Уважаемая редакция! Я, Назьмова Валентина Даниловна из Алтайского каря Шипуновского района. 26 мая 2009 года смотрела телевизор в 14.00 местного времени в программе "Вести" передали, что в Новгородской области на станции Малая Вышера ведутся раскопки погибших воинов во время Великой отечественной войны. Я родилась в 1940 году, мой папа Зиновьев Данил Тимофеевич, 1903 года рождения ушел на фронт в 1941 году. Я его не помню, мне было всего один годик и мои первые шаги были в тот день, когда папа уезжал на войну. Нас оставалось пять детей, четыре мальчика и одна девочка – я.

Всю свою жизнь я ждала, надеялась, что он вернется. Я искала, где же находится, в каком крае станция Малая Вышера. У меня сохранилось письмо товарища, который воевал с моим папой и при каких обстоятельствах он погиб.

Прошу Вас, пожалуйста, помогите найти моего отца и сообщите мне. Алтайский, край, Шипуновский район, с.Шипуново, переулок Западный. Телефон 8 (38550) 21-6-62. И если даст Бог здоровья и сил я обязательно приеду.

Мама моя умерла, из 4-х братьев – двое воевали. Первый Иван – старший лейтенант, геройски погиб 11 марта 1944 года в г.Кривой Рог. Второй – Василий воевал, гнал японских самураев, вернулся живым. А двух братьев – Геннадия и Виктора – убила черная чума (рак), испытание Семипалатинского полигона с 1949 году и по сей день. В живых осталась только я одна из четырех ребят. Инвалид второй группы. И единственное мое желание съездить на могилу моего отца.

С большой просьбой и уважением к Вам Назьмова.

Справка

Условные термины и сокращения

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость