Жизнь

Жительница Барнаула делится впечатлениями об организации прошедшего Родительского дня

Жительница Барнаула пишет о своих впечатлениях после Родительского дня.

Ирина Борисовна,
жительница Барнаула:

14 мая был Родительский день. Собрались на кладбище. В обычной-то день туда попасть не так просто: на такси дороговато, а единственный автобус ходит нечасто, по одному ему ведомому расписанию.

Сразу скажу: была приятно удивлена хорошей организацией доставки пассажиров. От площади Спартака  до Кордона спокойно можно было добраться трамваем. Даже бесплатно. Очень удобный маршрут был от депо № 1 до Кордона. На Кордоне  долго ждать не пришлось: автобусы к остановке подходили через небольшие промежутки времени, иногда даже сразу по два, и не ждали, пока набьется народу "под крышу", а отъезжали, как только  были заняты все сидячие места. Обычный 108-й шел по маршруту с остановками, а эти автобусы — экспрессом до Черницкого. Там останавливались не у развилки, как 108-й, а рядом с воротами  кладбища, что крайне удобно, потому что дорога до ворот далеко не пешеходная. Торговлю тоже сюда подтянули, стоянку для личного транспорта определили.  У кладбища дежурили "скорая", пожарная – мало ли что.

На обратном пути встали в очередь к автобусу. На посадке дежурили сотрудники полиции, чтобы не возникало конфликтов. Они следили за заполняемостью автобуса: как только все  сидячие места оказывались заняты, спрашивали у ожидающих: "Кто хочет ехать стоя?" Такие проходили без  очереди, остальные дожидались следующего автобуса.  Также экспрессом доехали до Кордона и трамваем до города. 

Словом, поездка была удобной, неутомительной, без штурма автобуса и борьбы пассажиров за возможность сидеть, как это случалось раньше.

Хочется поблагодарить администрации Центрального района и города за то, что печальный по сути своей день не был омрачен транспортной сумятицей, за то, что продумали и предусмотрели мелочи и они не испортили настроения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость