Жизнь

Журнал GQ возглавит писатель Михаил Идов

Писатель Михаил Идов подтвердил в своем Twitter, что станет новым главным редактором журнала GQ. Николай Усков, являвшийся главным редактором журнала с 2002 года, сообщил ранее, что уходит из издания в медиа-группу "ЖV!" (Живи!).

Первой о назначении Ускова сообщила в своем микроблоге Ксения Собчак, а Усков повторил эту информацию в интервью изданию "Маркер".

В должность главного редактора Идов вступает с 1 февраля 2012 года. Как он отметил в своем микроблоге, он "внезапно осознал", что сейчас идут последние дни, когда он может "появляться на людях в трениках".

Как сообщается на сайте проекта "Сноб", Михаил Идов родился в Риге, а в 16 лет переехал в США. На данный момент он живет в Нью-Йорке и пишет для таких изданий, как New York Magazine и The New Republic. В 2009 году он опубликовал в США роман Ground Up (в русском переводе "Кофемолка").

О перестановках в журнале GQ стало известно 7 января, когда Николай Усков сообщил в своем блоге, что принял предложение с февраля возглавить медиа-группу "ЖV!" (Живи!) и проект "Сноб". Он добавил, что не хотел подтверждать слухи о смене главного редактора GQ ранее, поскольку считал это "неэтичным по отношению к издательскому дому Conde Nast".

Медиа-группа "ЖV!", в которую входят проекты "Сноб", F5, "Русский пионер" и кабельный телеканал "Живи!", принадлежит бизнесмену Михаилу Прохорову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость