Жизнь

Знаменитая фигуристка стала послом Сочи-2014

На церемонии запуска Монетной программы зимних Олимпийских Игр 2014 года к команде послов "Сочи 2014" присоединилась двукратная чемпионка мира, фигуристка Ирина Слуцкая. Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко подчеркнул: "Ирина была с нами с самого начала, еще с этапа заявочной кампании. Она одна из самых выдающихся спортсменок в современном фигурном катании, любимица российской публики. Кроме того, Ирина активный общественный деятель, мать двоих детей. Поэтому я считаю абсолютно логичным, что сегодня эта выдающаяся, активная и позитивная женщина получила статус посла "Сочи 2014", - сообщает РБК.

Выбор времени и места, где Ирине Слуцкой был вручен титул Посла "Сочи 2014", неслучаен. Одна из серебряных монет, представленных на церемонии запуска Монетной программы "Сочи 2014", посвящена фигурному катанию.

Ирина Слуцкая:

Для меня большая честь стать Послом "Сочи 2014". В своем новом статусе я приложу все силы к тому, чтобы спортивное возрождение России, которое обеспечат Игры, помогло активнее заниматься спортом всем, в особенности детям-сиротам, которые сейчас практически не имеют возможности тренироваться. Я знаю, что среди таких детей есть настоящие маленькие звезды, которые обязательно должны зажечься.

Ирина Слуцкая является одной из самых известных фигуристок в мировом одиночном катании. За свою карьеру она стала двукратной чемпионкой мира, первой в истории семикратной чемпионкой Европы, обладательницей более 70 медалей разных достоинств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость