Автоновости

Алтайские дальнобойщики не стали участвовать во всероссийской стачке

27 марта началась всероссийская стачка грузоперевозчиков. В Алтайском крае никаких акций протеста дальнобойщики проводить не будут. Об этом altapress.ru рассказал представитель Сибирской ассоциации автоперевозчиков (СААП) в Алтайском крае Алексей Паженцев.

Грузовик.
Грузовик.
Дмитрий Кудрявцев

По его словам, бессрочная забастовка дальнобойщиков, к которой призывает "Объединение перевозчиков России" — не та мера, что следует поддерживать. СААП выступает за цивилизованный диалог с властями. Между тем грядущее повышение тарифа системы "Платон" на 25% алтайские перевозчики также восприняли негативно.

27 марта протестные акции дальнобойщиков прошли во многих городах. Например, в Чите, Красноярске, Пскове, Орле, Нижнем Новгороде и других городах провели митинги и автопробеги. Также автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций приостанавливают исполнение контрактов.

Свою стачку они называют бессрочной и выдвигают властям несколько требований. Среди которых: полная отмена системы "Платон" и транспортного налога (поскольку перевозчики уже платят налог — акциз в плате за топливо), строительство адекватной инфраструктуры для отдыха водителей на трассах, особенно в Сибири, а также корректировка норм в сфере регулирования и контроля весогабаритных параметров транспортных средств. Также многие протестующие призывают к отставке правительства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость