Автоновости

Барнаульский дилер Land Rover и Jaguar выиграл суд у налоговиков

Налоговая служба незаконно отказала компании "Альбион-Моторс" (официальный дилер Land Rover и Jaguar в Барнауле) в возмещении налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму более чем в 3 млн рублей. Об этом говорится в решении арбитражного суда Алтайского края от 3 июля.

Jaguar XF.
Jaguar XF.

Как следует из материалов дела, спор произошел по поводу начисления возмещения по НДС за 4 квартал 2012 года. В течение следующих трех лет компания уточняла данные налоговой декларации. Исходя из актуализированных данных, "Альбион-Моторс" должен был получить 3 млн рублей возмещения из бюджета. Однако в налоговой после камеральной проверки посчитали эту сумму завышенной и отказали в возмещении.

Суд выяснил, что единственным основанием для отказа в возмещении НДС послужил вывод инспекции, что "Альбион-Моторс" при подаче уточненной декларации пропустил трехлетний срок, установленный налоговым кодексом. Однако суд посчитал, что "Альбион-Моторс" все сделал правильно и вправе получить возмещение.

Это не первое судебное противостояние барнаульских автодилеров с фискальным органом. В 2015 году арбитраж признал, что ФНС ошибочно начислила автосалону BMW 2 млн. рублей налогов, а в 2016 году она не не смогла доказать нарушения со стороны барнаульского дилера "КамАЗа".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость