Автоновости

Сколько автомобилистов Алтайского края купили ОСАГО через интернет

140 жителей Алтайского края приобрели электронный полис ОСАГО. По этому показателю региона можно считать "середнячком". В целом по стране продали уже более 20 тыс. е-полисов. Таковы данные Российского союза автостраховщиков (РСА).

Автомобили в Барнауле
Автомобили в Барнауле
Михаил Хаустов

Продажи электронных полисов ОСАГО стартовали 1 октября (с 1 июля новшеством могли воспользоваться только те, кто продляет действующий договор). Если в начале месяца по стране покупали лишь около сотни е-полисов, то к концу октября продажи разогнались до 500-600 сделок в сутки.

Наиболее востребованной услуга оказалась на юге России. Жители Ростовской и Волгоградской областей купили уже больше тысячи е-полисов, а в Краснодарском крае — более 1,7 тыс. Совершенно не пошла новация в Крыму, республиках Алтай, Саха, Чечня, Ингушетия, на Чукотке и в Магаданской области — там покупку через интернет совершили менее 10 автолюбителей.

В Сибири в лидерах продаж Кемеровская область (373 полиса), Красноярский край (170), и Омская область (151). Алтайский край — в этом списке четвертый. В Иркутской области на 28 октября было продано 58 электронных полисов автогражданки, в Томской — 47. 

Игорь Юргенс,
президент РСА:

Мы рады, что услуга заключения электронного договора ОСАГО сразу после её внедрения продемонстрировала такую популярность. Уверены, что эта новация решит целый ряд проблем, с которыми ранее сталкивались автовладельцы. В первую же очередь она делает ОСАГО доступным абсолютно для всех граждан нашей страны, независимо от места их проживания: значительная доля полисов приобретается в небольших населенных пунктах.

Напомним, что не все представленные в Алтайском крае страховые компании предоставляют возможность купить полис ОСАГО через Интернет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость