Новости партнеров

Автоновости

Стало известно, какой хитростью победили пробки в Барнауле на съезде с Горы

Руководитель алтайского Центра управления регионом (ЦУР) Евгений Нечепуренко во время интернет-общения с жителями региона рассказал, как его ведомство помогает решать дорожные проблемы.

Пробка на Змеиногорском тракте.
Пробка на Змеиногорском тракте.
vk.com/incident22

Нечепуренко попросили привести несколько примеров, когда ЦУР помог ускорить решение конкретных проблем, находящихся на стыке полномочий разных ведомств.

"Неоднократно поступали сообщения из соцсетей о пробках на съезде с Горы на Красноармейский проспект - там перекресток, большой поток автомобилей. Информация была передана в администрацию Барнаула - там приняли решение удлинить разрешающий сигнал на 5-7 секунд. И этого оказалось достаточно, чтобы уменьшить пробки на этом участке", - отметил глава Центра.

Он подчеркнул, что часто проблемные вопросы - это отсутствие информации у людей, от которых отмахиваются. Как результат - гневная реакция в соцсетях.

В пример Нечепуренко привел Бийск, где нормальное общение с людьми помогло ускорить организацию движения возле краевого лицея - об опасном участке писали местные СМИ.

Яма в виде восклицательного знака. Барнаул.
vk.com/barneos22. Вася Филипович.

Жительница Новоалтайска попросила главу ЦУР рассказать, как в городе собираются приводить в порядок "дороги в ужасном состоянии".

"Ситуация с дорожным покрытием в целом ряде населенных пунктов сейчас действительно непростая. ЦУР фиксирует большое количество обращений по этой теме. Весна с разницей плюсовых и минусовых температур - еще тот враг дорог. Ремонт и строительство дорог - затратный процесс. Мы переговорили с администрацией Новоалтайска, в текущем году город уже заключил муниципальный контракт <...> ямочный ремонт будет проведен на участках автодорог по ул.7-й микрорайон, ул.Анатолия (включая мост), мост по ул.Белоярская, на отдельных автодорогах микрорайона Чесноковка", - разъяснил Нечепуренко.

Также он отметил, что в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Новоалтайске отремонтируют дорогу на поселок Новогорский, а также улицы Октябрьская и Семафорная.

Ранее в центре Барнаула появилась яма в виде восклицательного знака на дороге, которую с горем пополам отремонтировали в 2019 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость