Автоновости

В алтайском селе на пешеходном переходе автомобиль сбил школьницу

15 февраля в Майминском районе Республики Алтай произошли два ДТП, в результате которых травмы получили 9-летняя девочка  и 39-летняя женщина.

Пешеходный переход.
Пешеходный переход.
altapress.ru

Так в самом райцентре Майма школьница переходила улицу Ленина по нерегулируемому пешеходному переходу. Местный житель 72-летний пенсионер, управлявший автомобилем LADA 211440, совершил наезд на девочку. Травмированную школьницу госпитализировали в республиканскую больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

А в селе Манжерок Майминского района в тот же день на 470 километре автодороги Чуйский тракт при движении в направлении Соузги,  водитель ГАЗ-31105 на повороте не справился с управлением. Машина слетела с дороги и врезалась в дерево. В результате происшествия пострадала пассажир автомобиля, которая травмами обратилась в районное медицинское учреждение. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови также показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено  административное расследование, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость