Экономика

Дочь российского миллиардера владеет греческим островом, где была свадьба Жаклин Кеннеди

В списке владельцев "райских частных островов", составленном изданием The Daily Mail, кроме известных миллиардеров и звезд, фигурирует 27-летняя дочь российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Екатерина.

Греческий остров Скорпиос в Ионическом море Рыболовлев в 2013 году приобрел для дочери в аренду на 100 лет. Сделка оценивалась в $145 млн.

Остров с 1962 года принадлежит семье знаменитого греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, который запретил наследникам его продавать. В 1968 году на острове состоялась свадьба Онассиса с Жаклин Кеннеди. А осенью 2015 года на Скорпиосе, по данным прессы, состоялась свадьба Екатерины Рыболовлевой и уругвайского финансиста Хуана Сартори.

Ранее дочь бывшего владельца "Уралкалия" также фигурировала в списке Forbes владельцев самых дорогих домов благодаря пентхаусу в Нью-Йорке за $88 млн. Правда, недавно стало известно, что эта квартира продается.

Среди других владельцев самых завидных островов The Daily Mail упоминает британского предпринимателя Ричарда Брэнсона, который последнее время активно инвестирует в развитие космического туризма. Также в списке — американский миллиардер и основатель софтверного гиганта Oracle Ларри Эллисон, американский медиамагнат и основатель CNN Тед Тернер, легендарный иллюзионист Дэвид Копперфильд и знаменитый актер Мел Гибсон, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость