Политика

Франция обеспокоена проверками в "Ашане"

Посольство Франции направило в Россельхознадзор послание, в котором выразило беспокойство по поводу проведенных в "Ашане" проверок, принадлежащей французской корпорации Groupe Auchan. С ответом в ведомстве не заставили себя ждать.

В Барнауле открыли "Ашан". 29 июня 2015 года.
В Барнауле открыли "Ашан". 29 июня 2015 года.
Анна Зайкова

"Мы все понимаем. Но мы делаем свою работу, а торговые сети должны качественно делать свою", — заявил руководитель управления Россельхознадзора по Москве Евгений Антонов. Его ответ приводит m24.ru.

Глава ведомства рассказал, что внеплановые проверки в торговой сети проводились в связи с поручением правительства усилить борьбу с африканской чумой свиней. Во время проверок и обнаружились серьезные нарушения: неправильная маркировка, искусственное продление сроков годности мясной продукции, использование просроченной колбасы при приготовлении пиццы, а также были выявлены бактерии листерия и кишечная палочка. Кроме того, в мясной продукции сети нашли ДНК конины и свинины.

При этом Антонов отметил, что в суд на "Ашан" Россельхознадзор не подавал и его работу не приостанавливали. Торговой сети дано время на устранение всех нарушений. "Мы дали им предписания и указали на недостатки. Дело в том, что там выявлена не только кишечная палочка, но и листерия. А она уже приводит к серьезным отравлениям", — отметил глава ведомства, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость