Политика

Справедливоросс Александр Терентьев сохранил место в Госдуме

Лидер регионального отделения "Справедливой России" Александр Терентьев, несмотря на проигрыш на Славгородском одномандатном округе, сохранил свое место в Государственной Думе. Он проходит в российский парламент по партийному списку. Об этом altapress.ru сообщил секретарь бюро совета реготделения Владислав Вакаев.

Терентьев Александр Васильевич, лидер партии "Справедливая Россия" на Алтае, депутат Государственной Думы
Терентьев Александр Васильевич, лидер партии "Справедливая Россия" на Алтае, депутат Государственной Думы
архив партии "Справедливая Россия"

По словам Вакаева, тергруппа, которую возглавлял Терентьев (она включала Алтайский край, республики Алтай, Тыва и Хакассия), вошла в пятерку лучших в России по числу набранных голосов на выборах 18 сентября. По последним данным, в пяти регионах терргруппы за справедливороссов проголосовали около 123 тыс. человек.

Всего в России партия сформировала 50 терргрупп. Лидеры 15 из них займут свои места в Госдуме. Еще одно кресло достанется лидеру эсэров Сергею Миронову.

У других партий

В настоящее время решается вопрос о прохождении в Госдуму по партисписку КПРФ московского писателя Сергея Шаргунова, который возглавлял тергруппу, в состав которой входил и Алтайский край.

Представителей ЛДПР от Алтайского края в новом составе парламента не будет. Владимир Семенов, который раньше представлял интересы региона, баллотировался по Ростовской тергруппе и не прошел. Вероятнее всего, он продолжит работу в Алтайском краевом Заксобрании — он входил в первую тройку партсписка.

"Единая Россия" в Госдуму провела минимум пять депутатов от Алтайского края: одномнадатников Даниила Бессарабова, Виктора Зобнева, Александра Прокопьева и Ивана Лоора, а также прошедшего по списку Николая Герасименко. Сохраняет шансы пройти в парламент и главврач краевой больницы Валерий Елыкомов, однако сейчас решение по нему еще не принято.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость