Политика

В МВД Украины предложили пустить Самойлову на "Евровидение" и наказать за Крым

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко считает, что участнице конкурса "Евровидение-2017" от России Юлии Самойловой нужно разрешить въезд на Украину, чтобы наказать ее за визит в Крым. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Украина.
Украина.
Открытые источники в Интернете (ССО)

"В тот день когда Джамала триумфально победила на Евровидении с песней о притеснении крымских татар в оккупированном Крыму, стало очевидно, что Россия будет мстить и использует этот факт в целях гибридной войны против Украины", — считает Геращенко. К тому же он заявил, что выбор кандидатуры на конкурс от России проводился "под жестким контролем Кремля". При этом ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к этому. 

Геращенко полагает, что, Самойловой следует разрешить въезд на Украину, чтобы привлечь к ответственности за посещение Крыма. Он полагает, что это мнение поддержат и западные партнеры. 

Ранее altapress.ru  сообщал, что выбор певицы Юлии Самойловой в качестве представительницы России для участия в конкурсе "Евровидение-2017" вызвал негативную реакцию на Украине. Дело в том, что певица выступала с концертами в Крыму, а ее имя внесено в списки украинского сайта "Миротворец", в котором местные активисты записывают т.н. "врагов Украины".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость