Потребитель

Алтайское УФАС заступилось за маслосыркомбинат, уличенный в фальсификации продукции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю провело проверку информации о фактах продажи в магазинах Урала фальсифицированного сыра, произведенного в Алтайском крае. Местные "антимонопольщики" считают, что фальсификат не имеет отношения к алтайскому производителю.

Большой алтайский сыр.
Большой алтайский сыр.
Анна Зайкова

Напомним, об этом в начале октября сообщил Роспотребнадзор Свердловской области. Ведомство тогда сообщало, что с начала года на проверку было закуплено 46 тонн молочной продукции. Среди сыров, которые Роспотребнадзор счел фальсифицированными, оказалась и продукция "Алейского маслосыркомбината", входящего в холдинг "Столица молока".

Как сообщает пресс-служба региональной УФАС, по имеющейся у нее информации поставки алтайского сыра в указанный магазин не осуществлялись, а этикетка отличается от представленной "Алейским маслосыркомбинатом".

Из сообщения Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю:

Таким образом, имеются основания предполагать, что образцы сыра "Российский", отобранные управлением Роспотребнадзора по Свердловской области, не имеют никакого отношения к Алтайскому производителю и, вероятнее всего, являются контрафактными. Все материалы и имеющиеся документы направлены в Главное управление МВД по Свердловской области для рассмотрения и принятия мер.

Примечательно, что на проходившей в начале октября пресс-конференции Степан Поспелов заявил, что его ведомство имеет право проверять подобные факты. По его словам, доказать, что фальсифицированная продукция действительно поставлялась в конкретный магазин от конкретного производителя довольно сложно. Степан Поспелов тогда сказал, что все дело может "развалиться" при отсутствии хотя бы одного документа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость