Потребитель

Фотофакты. Завод "Бочкари" начал продавать напитки вместе с фирменными пельменями

"Бочкаревский пивоваренный завод" запустил новый проект под названием "Ферма Бочкари". Он соединил в себе магазин по продаже напитков, фермерской продукции и кафе. "Ферма" работает в барнаульской ярмарке ВДНХ с июля.   

Открытие "Фермы Бочкари" в Барнауле
Открытие "Фермы Бочкари" в Барнауле
Семен Рогожников, Geometria.ru

Как сообщила altapress.ru Ксения Маслова, куратор данного проекта, открытие "Фермы Бочкари" в Барнауле стало первым шагом в освоение подобного формата кафе-магазина фермерских продуктов. Помимо напитков собственного производства, завод представляет здесь готовые мясные и рыбные закуски, а также полуфабрикаты, стоимость которых доходит до 1 тыс рублей за килограмм. Почти весь ассортимент блюд готовится в белокурихинских ресторанах предприятия "БирШале" и "Бивер". На самой "Ферме Бочкари" оборудовано помещение для доготовки.

Ксения Маслова,
куратор проекта "Ферма Бочкари": 

Себестоимость нашей готовой продукции достаточно высокая. Мы делаем все из натурального сырья. Кто-то может делать тесто из химической смеси, разбавленной водой. Мы ставим его на молоке и яйцах. Кто-то в начинку добавляет растительные компоненты и сою. Мы используем свежее фермерское мясо и свежую рыбу. Надо сказать, что покупатели чувствую разницу. Люди с невысоким достатком, ценящие качество, могут позволить себе такую продукцию. 

Что касается слабоалкогольных напитков, то их цены на розлив примерно на 10-15 рублей ниже, чем в других торговых точках. На заводе объясняют это тем, что "Ферма" работает непосредственно от предприятия. 

По словам Ксении Масловой, "Ферму Бочкари" ежедневно посещает порядка 200 человек в день. В дальнейшем на предприятии планируют проанализировать опыт работы подобного формата и решить, будут ли развивать его в других городах края.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость