Новости партнеров

Потребитель

Названа идеальная замена колбасе для бутерброда. Это пригодится, если цены вырастут

Диетолог Ольга Капийчук рассказала, какими полезными и вкусными продуктами можно заменить колбасу на бутерброде, сообщает РИА "Новости".

Хлеб и колбаса.
Хлеб и колбаса.
Михаил Хаустов

Напомним, ранее российские мясопереработчики предложили поднять цены на колбасу и сосиски. Эксперты не видят такой необходимости, однако это может произойти.

В связи с этим Капийчук отметила, что колбаса не относится к правильному питанию из-за большого содержания вкусовых добавок и химических веществ.

По ее мнению, лучше всего отказаться от колбасы и заменить ее другими продуктами. Например, делать пасту из рыбных консервов.

"Очень вкусно смешать вареное яйцо с любыми рыбными консервами, которые вы любите. Это будет прекрасный источник белка", - предложила она в эфире "Радио 1".

Колбасу можно заменить растительными продуктами, которые содержат много белка - соя, чечевица, фасоль и горох. Можно приготовить фалафель - это котлеты из нута.

Также диетолог рекомендует использовать пасту из авокадо, в котором много омега-3. Правда, обязательно нужны спелые плоды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость