Потребитель

В России запустили производство Lay’s из алтайской картошки

В Новосибирской области американская пищевая компания PepsiCo запустила производство чипсов Lay’s из алтайского картофеля. Напомним, что косихинское предприятие "Русский овощ" выращивает специальную картошку для чипсов.

Руководитель "Русского овоща" Андрей Ланговой сообщил "Капиталисту", что поставки корнеплода на завод начались в марте 2015 года. Эту информацию подтвердили и в PepsiCo. Общий объем поставок чипсовой картошки составил 500 тонн. В дальнейшем компания хочет получать 20-30 тысяч тонн сырья для чипсов.

Анастасия Зорина,
представитель PepsiCo:

Хочется отметить, что "Русский овощ" стала первой компанией в регионе, которая освоила технологию выращивания чипсового картофеля. В 2014 году специалисты "Русского овоща" в сотрудничестве со специалистами агроотдела PepsiCo получили высокий урожай картофеля чипсовых сортов и смогли сохранить его.

Цена поставок не разглашается.

Напомним, что представители компании и местные власти обсуждали возможность строительства чипсового цеха на территории Алтайского края. PepsiCo испытывала трудности с оформлением земельного участка в Бердске. И по информации altapress.ru, в августе 2014 года компания была готова рассматривать варианты переноса производства из Новосибирской области на Алтай. Как сообщил источник в администрации края, для PepsiCo подбирали подходящий участок земли с коммуникациями.

Справка

Компания PepsiCo — крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. В нашей стране у PepsiCo более 30 предприятий и 25 тыс. сотрудников. Есть активы компании и на территории Алтайского края. "Рубцовский молочный завод", выпускающий сыр "Ламбер", принадлежит PepsiCo. Крупнейшими брендами компании в России являются: Lay’s, Pepsi, Lipton, "Аква Минерале", Adrenalin Rush, "Фруктовый сад", "Домик в деревне", "Чудо", "Агуша", Cheetos, "ХрусTeam", Mirinda, 7 Up, Tropicana, "Я", J7, "Тонус", "Любимый", "Веселый молочник", "БиоМакс" и другие.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость