Происшествия

Гонщика на Gelandewagen обязали красить заборы, чистить фонтан и прокладывать трубы

Абдувахоб Маджидов – водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen, на котором друзья сына старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Азата Шамсуарова – Руслана устроили гонки по Москве, приступил к обязательным работам, назначенным ему судом.

Судебные приставы.
Судебные приставы.
penzavzglyad.ru

Как сообщает "Интерфакс", Маджидов под контролем судебного пристава работает над благоустройством района Щербинки. Он красит забор на детской площадке, чистит фонтаны, прокладывает трубы.

По словам официального представителя УФССП РФ по Москве Тимура Коробицына, если Маджидов не будет исполнять свои обязанности, то приставы вправе обратиться в суд и потребовать замены обязательных работ административным арестом, пишет znak.com. 

Гонка по Москве произошла 23 мая. Автомобиль Mercedes Gelandewagen принадлежит Руслану Шамсуарову, который не стал садиться за руль, потому что был пьян. Сам Шамсуаров-младший вел трансляцию гонки в Periscop. В ходе трансляции молодой человек отмечал, что сильно нетрезв. Когда за иномаркой пустился в погоню патруль ГИБДД, молодые люди весело комментировали происходящее. От правоохранителей правонарушители уходили, нарушая правила дорожного движения.

Впоследствии Гагаринский суд Москвы назначил по 15 суток административного ареста водителю Абдувахобу Маджидову, Руслану Шамсуарову и участнику гонки Виктору Узкову, а также 10 суток административного ареста назначили участнице гонки Маре Багдасарян. Маджидов также был осужден на 200 часов исправительных работ. 

Также по факту гонки были возбуждены уголовные дела по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти" и статье 318 УК РФ "Угроза применения насилия в отношении представителя власти".

Кроме того, органы МВД и следственного комитета трижды пытались возбудить в отношении гонщиков уголовное дело о хулиганстве, но надзорные органы трижды отменяли постановление о возбуждении дела по этой статье.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость