Происшествия

Бийский подросток до смерти избил собутыльника-сироту

В Бийске следователи завершили уголовное дело в отношении 17-летнего парня, который убил собутыльника и оставил его тело у подъезда. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКр по краю.

Кулак.
Кулак.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По версии следствия, вечером 13 января, в одной из квартир несовершеннолетние устроили застолье. В ходе распития горячительных напитков, между подростками завязалась драка, в ходе которой хозяин квартиры нанес кулаком несколько ударов по голове 16-летнего потерпевшего. В результате полученной травмы головы парень скончался на месте. После этого молодой человек вынес тело убитого на улицу и оставил у подъезда.

Известно, что потерпевший был сиротой и обучался в Бийском государственном колледже. В связи с этим "в учебное заведение так же направлено представление  об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступлений, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей", отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость