Происшествия

ИГИЛ* взяла на себя ответственность за "резню" в Сургуте

Террористическая группировка "Исламское государство"* взяла на себя ответственность за нападение с ножом на прохожих в Сургуте, пишет Reuters. А также об этом сообщила в своем Twitter организация SITE Intel Group, которая отслеживает медийную активность террористов. Ранее в МВД опровергали версию теракта.

В Сургуте полиция ликвидировала мужчину, нападавшего с ножом на прохожих. 19 августа 2017 года.
В Сургуте полиция ликвидировала мужчину, нападавшего с ножом на прохожих. 19 августа 2017 года.
из соцсетей

Утром 19 августа, на центральных улицах Сургута мужчина, вооруженный ножом, напал на людей. Восемь человек были госпитализированы. Два из них находятся в тяжелом состоянии. Самого нападавшего при задержании застрелили полицейские.

Ранее СМИ выдвигали версию о теракте и даже писали, что на теле застреленного преступника был предмет похожий на пояс шахида. Однако в полиции эту версию отвергли.

Снег в Сургуте 1 июня.
instagram.com/anna_mikhai

Под личный контроль расследование произошедшего взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Ранее в пресс-службе УМВД, что рассматривают несколько версий, при этом версия о теракте не является основной. В СКР сообщили, что на нападавшего уже запрошены "характеризующие материалы". "Будет проверяться информация о возможных его психических отклонениях", — отметили в ведомстве, пишет РБК.

*ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость