Происшествия

Отстраненный мэр алтайского города намерен вернуться в свое кресло

Глава администрации Рубцовска прокомментировал свое отстранение от должности. По словам Владимира Ларионова, следком ходатайствовал в суд лишь о временном отстранении, поэтому Ларионов собирается вернуться к своим обязаностям после завершения следствия, пишет вРубцовске.ru.

Владимир Ларионов (в центре) на митинге рубцовчан против плохих дорог.
Владимир Ларионов (в центре) на митинге рубцовчан против плохих дорог.
Сергей Герасименко

Владимир Ларионов,
глава администрации Рубцовска:

Следственный комитет вышел в суд с ходатайством о временном отстранении меня от должности. В минувшую пятницу суд рассмотрел данное ходатайство и удовлетворил его.
 
Хочу отметить, что отстранение временное, на время проведения следственных действий. Жизнь на этом не останавливается, администрация города продолжает свою работу, подготовка к зиме идет полным ходом.
 
По мере завершения следственных действий я планирую вернуться на свое место, а пока временно исполняющим обязанности главы администрации будет Сергей Черноиванов.

Напомним, что 28 августа городской суд Рубцовска отстранил г-на Ларионова от должности на время следствия. Ранее было приостановлено его членство в "Единой России".

Как сообщал altapress.ru, Владимиру Ларионову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. В краевом следственном комитете полагают, что Ларионов незаконно распорядился выдать квартиру подчиненной, которая в этом жилье не нуждалась.

В то же время сам Владимир Ларионов утверждал, что следствие имеет претензии и к другим аспектам его деятельности, но его вины в преступлениях нет, в этом он уверен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость