Происшествия

В Алтайском крае гендиректор фирмы вернул 29 миллионов рублей налогов после возбуждения дела

СУ СКР по Алтайскому краю расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора бийской компании, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Налоги. Бухгалтерия.
Налоги. Бухгалтерия.
открытые источники (CC0)

В 2013-2014 годах фирма, занимающаяся закупом и реализацией продовольственных и непродовольственных товаров, оказанием транспортных услуг и услуг в области маркетинга, уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере в сумме более 29 миллионов рублей. Это произошло в результате включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений.

В ходе следствия ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате преступления, возместили в полном объеме. В связи с этим уголовное дело было прекращено. В СУ СКР отмечают, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость