Происшествия

В Барнауле полицейские поймали мужчин, которые держали в багажнике связанного таксиста

Сотрудники вневедомственной охраны Барнаула задержали троих мужчин, которые напали на таксиста.

Такси.
Такси.
Анна Зайкова

Полицейские патрулировали улицы, когда обратили внимание на машину, припаркованную около одного из частных домов по ул. 2-я Строительная. Экипаж подъехал к автомобилю и осветил его фарами. После этого из авто выбежали трое мужчин и бросились убегать. Их оперативно задержали.

При осмотре салона автомобиля полицейские обнаружили в нем черные маски с прорезями для глаз, перчатки, несколько ножей, фрагмент кирпича со следами крови, строительные комбинезоны, портативную радиостанцию и другие подобные вещи. А в багажнике лежал связанный мужчина.

Со слов пострадавшего стало известно, что он работает водителем такси. Накануне вечером он приехал на заказ к одному из частных домов в нагорной части города. Пассажиры сели в салон и сразу ударили его по голове. Он потерял сознание. Придя в чувство, он обнаружил, что находится уже в багажнике своего автомобиля, где и провел все время до момента освобождения.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия. Задержанные находятся под арестом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость