Происшествия

В Барнауле сотрудники ФСБ задержали умельца, который изготавливал и продавал оружие

Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю в Барнауле задержали с поличным гражданина РФ, причастного к незаконным изготовлению и сбыту огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Алтайского края.

Пистолет.
Пистолет.
22.mvd.ru

В ходе обысков у мужчины нашли автомат МП-38, два пистолета марки "ТТ", три пистолета марки "ПМ", пистолет "Люгер" образца 1913 года выпуска, ружье МЦ 21-12 и 699 боеприпасов различного калибра, а также основные составные части к огнестрельному оружию. Горожанин изготавливал вооружение кустарным способом в домашних условиях на закупленном для этих целях оборудовании — токарном и сверлильном станках.

Проведенная ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю экспертиза показала, что большая часть изъятого арсенала является боевым оружием.

УФСБ России по Алтайскому краю обращается к граждан, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55, или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru. Лица, добровольно сдавшие оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость