Недвижимость

Барнаульская прокуратура нашла нарушения на объекте "СтройГАЗа"

Прокуратура Ленинского района Барнаула выявила нарушения на недостроенном объекте по ул. Антона Петрова, 254. По данным ведомства, застройщик "СтройГАЗ" должным образом не контролировал его сохранность.

Дом на Антона Петрова, 254 по состоянию на лето 2015 года.
Дом на Антона Петрова, 254 по состоянию на лето 2015 года.
stroigaz.ru

Данный строящийся многоквартирный жилой дом является объектом долевого строительства. В декабре прокуратура провела на площадке проверку соблюдения градостроительного законодательства и законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Оказалось, что территория строительной площадки не была огорожена, а доступ в недостроенные помещения осуществлялся свободно.

По фактам выявленных нарушений руководителю компании внесли представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранили. Строительную площадку огородили, доступ в незавершенный строительством объект ограничили. Виновное должностное лицо организации–застройщика привлекли к дисциплинарной ответственности.

Altapress.ru писал, что сдать многоквартирник на Антона Петрова, 254 "СтройГАЗ" должен был еще в 2015 году. Однако дом не достроили, стройка заморожена, а дольщики живут на съемных квартирах. В январе 2017 года стало известно, что четыре недостроенных объект компании передают другим застройщикам. Однако достроить многоэтажку на Антона Петрова, 254 по решению суда предстоит самому "СтройГАЗу".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость