Недвижимость

Фотофакты. Барнаульский строитель Galaxy и Plaza пришел на рынок жилья

Собственники "СМК Партнер" создали новую компанию "Вектор", чтобы самостоятельно строить жилые дома. Первый проект организации — ЖК "Изумрудный" — заложен в Барнауле на улице Песчаная, 19. Руководитель Михаил Разливинский рассказал altapress.ru, что планирует развивать эту часть города и строить другие многоэтажки.

Новострйока Барнаула.
Новострйока Барнаула.
изумрудный-жк.рф

"СМК Партнер" на строительном рынке Барнаула 12 лет. Он известен тем, что в качестве подрядчика принимал участие в строительстве ряда известных в городе объектов. Например, возводил часть ТРЦ Galaxy, жилой дом Plaza.

Михаил Разливинский,
руководитель ГК "Вектор":

Сейчас объем заказов на коммерческие объекты значительно упал. У компании "СМК Партнер" есть ресурсы: земельный участок для строительства, свой завод по производству железобетона, опыт. Поэтому мы приняли решение идти в жилищное строительство.

ЖК "Изумрудный" — это 10-этажный монолитный дом на 108 квартир. В проектной декларации сказано, что в здании будут одно-и двухкомнатные квартиры, однако в каркасном доме можно объединять помещения и формировать более просторные квартиры.

Михаил Разливинский,
руководитель ГК "Вектор":

Мы не стали строить большой 16-этажный дом, как это принято сегодня. Все таки инженерные сети барнаульского центра не рассчитаны на такие дома. Это значит, что жители верхних этажей могут оставаться без воды. Нам такого не нужно. Мы планируем и дальше развивать эту часть города. Местные собственники частных домов вполне адекватные люди, с ними можно договариваться о выкупе участков под многоэтажки.

Разливинский рассказал, что "Вектор" стартует с небольшого компактного дома и уверен, что квартиры удастся продать. Он рассказал, что компания планирует привлекать для работ деньги дольщиков. Чтобы продемонстрировать свою состоятельность, строители открыли продажи только после того, как подняли дом на три этажа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость