Недвижимость

В Алтайском крае построят дома для наиболее ценных специалистов

В краевой адресной программе 2017 года выделены деньги на строительство домов для работников бюджетной сферы. Так администрация планирует привлечь высококлассных специалистов для новых проектов. Об этом шла речь на рабочем совещании у губернатора, которое состоялась в начале декабря.

Строительство.Недвижимость.
Строительство.Недвижимость.
Михаил Хаустов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы намерены продолжить строительство жилья для социальных групп. Уже четыре подъезда в доме на улице  6-я Нагорная, 15е сдано для медработников нагорного кластера. В общей сложности это 160 квартир. В следующем году начнется строительство жилого дома для работников культуры. Условно "культуры". Не исключается, что "культура" будет разбавлена. У нас может возникнуть потребность привлечь других специалистов, например, медиков — для наших новых крупных проектов.

Елена Безрукова, начальник краевого управления по культуре и архивному делу рассказала, что для работников культуры построят 17-этажный дом на 126 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Еще один дом для медиков планируют построить в Новоалтайске.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Это жилье для очень специфической группы. Нам нужно будет заинтересовать медиков, чтобы они работали в новом противотуберкулезном центре, который построен в Белоярске на границе с Новоалтайском. Дом будут строить для них и для наиболее ценных специалистов других больниц города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость