Недвижимость

Ленин, демонтированный с площади Октября в Барнауле, будет стоять у входа в КЖБИ-2

Памятник Владимиру Ульянову, который несколько десятилетий стоял на барнаульской площади Октября, будет установлен у входа в здание комбината железобетонных изделий №2. Об этом сообщил журналистам Андрей Ляпунов, председатель комитета информационной политики администрации города.

Памятник Ленину на площади Октября в Барнауле демонтируют.
Памятник Ленину на площади Октября в Барнауле демонтируют.

Напомним, вечером 27 июня на территорию стройки приехали работники КЖБИ-2 и демонтировали памятник. Затем скульптура была отвезена на территорию комбината, при этом никто из сотрудников не смог пояснить, что с ним будет. Более того, 3 июля, секретарь компании заявила нашему корреспонденту, что 4 июля будет дана пресс-конференция для телевизионщиков, где расскажут о том, что будет с Лениным дальше. При этом нам затруднились ответить, где пройдёт встреча с журналистами, и как связаться с человеком, который организует пресс-конференцию.

Отметим, что у администрации города была заключена предварительная договоренность с директором музея "Мир времени" Сергеем Корепановым. Когда только стало известно о том, что памятник будут убирать с площади Октября, музей, известный огромной коллекцией экспонатов, посвящённых советской тематике, писал письмо в администрацию города, в котором предложил выделить место под памятник у себя. В ответе было сказано, что администрация согласна и до 8 августа вопрос о перевозе памятника будет решён. При этом, о том, что памятник демонтируют раньше оговорённого срока, Сергей Корепанов узнал от нашего корреспондента. Дальнейшее разбирательство сотрудников "Мира времени" ни к чему не привели. Никто из администрации так и не ответил, что с памятником, где он находится сейчас и достанется ли в итоге музею. В итоге Ленин отдан комбинату железобетонных изделий №2.

Как оказалось, для администрации города условная договорённость ничего не значит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость