Недвижимость

Мэрия Барнаула нашла желающих купить Старый базар

В Барнауле накануне очередных торгов нашлись претенденты на "Центральный рынок" (Старый базар), пишет "Банкфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации города. 19 по счету попытка продать муниципальное имущество в центре туркластера "Барнаул — горнозаводской город" может увенчаться успехом еще и потому, что чиновники решились продать объект с 50%-м дисконтом. 

Центральный рынок.
Центральный рынок.
altapress.ru
Перекресток семи дорог: как будет развиваться бизнес в барнаульском туркластере

О том, что нашлись желающие купить Старый базар, СМИ рассказал Станислав Тетерятник, председатель комитета информационной политики администрации Барнаула. Он заверил, что претендентов на лот несколько, однако отказался назвать их имена. Кроме того, Тетерятник подчеркнул, что комитет по управлению муниципальной собственностью Барнаула (КУМС) вряд ли огласит имя победителя оперативно. Скорее всего мэрия дождется полной оплаты покупки.

Напомним, что Старый базар начали продавать еще в 2011 году со 196 млн рублей. С ноября 2015 года здание закрыто, арендаторы разъехались по другим точкам. 11 апреля КУМС проведет 19 по счету торги с начальной ценой лота 98,5 млн рублей. На этот раз претендентам предлагают "играть на понижение". Здание и часть имущества рынка могут продать за 49,2 млн рублей. Шаг понижения 9,8 млн рублей. Шаг аукциона — 2 млн рублей.

Если сделка состоится, то второй по значимости объект, расположенный в сердце туркластера "Барнаул — горнозаводской город", найдет хозяина. В середине марта за 162 млн рублей компания "Матч" купила с открытых торгов комплекс зданий Барнаульского сереброплавильного завода. Совладельцами компании в равных долях являются Владислав Шония и торговая компания "5-гамма", принадлежащая Виталию Денисову. Последний является бизнес-партнером Евгения Ракшина, совладельца компании "Мария-Ра".  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость