Недвижимость

На меcте Докучаевского рынка "Мария-Ра" открыла очередной торгово-развлекательный центр

В Барнауле открылся торгово-развлекательный центр "Район". Он расположен на месте бывшего Докучаевского рынка в Ленинском районе краевого центра.

ТРЦ "Район".
ТРЦ "Район".
realtai.ru

Официальное открытие состоялось 2 ноября. В здании четыре этажа. На первом - супермаркет "Мария-ра" и другие отделы.

На втором и третьем этажах работают бывшие арендаторы с рынка. На четвертом этаже открылась развлекательная зона с фудкортом, где продаются блины, бургеры и так далее. Также здесь планируется открыть детский развлекательный комплекс. В цокольном этаже расположились отделы бытового обслуживания, типа ателье, ювелирной мастерской, ремонта часов и прочих, сообщает "Недвижимость Алтай".

"ТЦ заполнен практически полностью, за исключением пары пустующих отделов, но там наверное просто не успели открыться. К открытию видимо торопились, лифт еще не доделан, как и ремонт местами. Большая часть витрин испорчена, так как изнутри заставлена торговым оборудованием", - отмечают пользователи форума skyscrapercity.com.

По данным портала shopandmall.ru, как само здание ТРЦ, так и земельный участок находятся в собственности компании "Мария-Ра". 

Напомним, строительство торгового центра на месте рынка сопровождалось скандалом. Компанию "ГоРо", которая стала инвестром строительства торгового центра, пытались лишить участка. Суды трех инстанций не нашли оснований для лишения "Барнаульского городского потребительского общества" участка земли под рынком Докучаево. 11 октября 2011 года Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа (Тюмень) оставил без изменений решения судов предыдущих инстанций по иску Главного управления имущественных отношений Алтайского края, которое настаивало на расторжении договора аренды с "ГорПо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость