Недвижимость

"Жилищная инициатива" построит дом на месте сгоревшего стадиона "Коммунальщик"

На месте сгоревшего в мае стадиона хоккейного клуба "Коммунальщик" компания "Жилищная инициатива" построит дом. В подвале разместится тренажерный зал и раздевалки клуба. По-другому восстановить помещения клуба возможностей нет, сообщил altapress.ru президент "Коммунальщика" Владимир Кобзев.

Пожар на стадионе "Коммунальщик".
Пожар на стадионе "Коммунальщик".
vk.com/barneos22

Сейчас на месте пожара все выглядит практически также как и три месяца назад. Здание не разобрано, никаких работ не ведется. По словам Кобзева, сейчас он занимается оформлением документов для того, чтобы на этом месте мог быть построен жилой дом. Другой возможности восстановить помещение руководство клуба не видит.

Владимир Кобзев,
президент клуба "Коммунальщик":

Мы попросили у Крайспортуправления 2 млн. рублей на оборудование для организации тренировочного процесса, нам сказали, что могут выделить 1 млн. рублей, но пока этих денег нет. Кроме того, нам помогали предприятия. Например, СГК оплатил форму игрокам. Обычные граждане перечисляли мне на карты суммы от 40 рублей до 10 тыс. рублей. Среди них много моих воспитанниц. Сейчас мы готовим отчет и опубликуем его на сайте.

Игроки команды продолжают выступать в чемпионате России по хоккею на траве. На данный момент они занимают 4-е место в Суперлиге.

Микрорайон "Коммунальщик" Жилищной инициативы
www.barnaul-gi.ru

Ранее "Жилищная инициатива" уже построила рядом со стадионом жилой комплекс "Коммунальщик". В нем расположился зимний игровой зал клуба. Одним из преимуществ такого жилья застройщик называет отличную спортивную инфраструктуру в шаговой доступности.

Генеральный директор "Жилищной инициативы" Юрий Гатилов пока не комментирует возможность реализации проекта.

Справка

Имущественный фонд спортклуба принадлежит на паях частным лицам — членам Алтайской краевой общественной организации "Спортивный клуб Коммунальщик". Годовой бюджет клуба от администрации Алтайского края — 11 миллионов рублей. Эти деньги идут на соревнования и поддержку женской сборной по хоккею на траве "Коммунальщик".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость